педагогам-психологам

Психолого-педагогические программы, получившие гриф ФПО России "Рекомендовано для использования в образовательных организациях":

Составитель Таланова Елена Викторовна.

Психологическая безопасность как важная составляющая социальной безопасности предполагает создание всех необходимых условий для становления личности и ее развития. В современной

ситуации ужесточения и изменения требований к системе образования проблема создания и поддержания психологической безопасности образовательной среды дошкольных образовательных учреждений (ДОУ) становится все более актуальной и вместе с тем остается наименее разработанной. Анализ современного состояния обеспечения комплексной безопасности в системе образования и в частности в дошкольных образовательных учреждениях начинается с выявление задач, процедур и средств, для создания и реализации мониторинга, выполняющего роль определенной экспертизы в плане комплексной безопасности.

Главная цель психологической службы дошкольного образования — психологическое здоровье детей, содействие формированию подрастающего поколения, становлению индивидуальности и творческого отношения к жизни на всех этапах дошкольного детства; развитие способностей и склонностей детей, изучение особенностей их психического развития, определение психологических причин нарушения личности и интеллекта, а также профилактика подобных нарушений.

Классификация и виды конфликтов

20.06.2018

Заняла I место в Региональном конкурсе для педагогов "Лучшее наглядно-дидактическое пособие"