педагогам-психологам

Полезные сайты для педагогов - психологов

Институт практической психологии "Иматон"-  комплексное обеспечение психологической практики. Семинары и тренинги, дополнительное образование, дистанционное обучение.

Детская психология для специалистов - статьи, книги, методические пособия и исследования  по отраслям возрастной и детской психологии.

"Психологический практикум"- методики, тесты,опросники, бланки, анкеты

Журнал практической психологии и  психоанализа - публикации попсихологическому консультированию, психотерапии и психоанализу

Вопросы  психологии - на сайте представлены статьи российских и зарубежных психологов.

"Энциклопедия  психолога" - набор программ и методик психодиагностики дошкольников и школьников, рисуночные тесты.

"Культурно-историческая психология» - периодическое специализированное научное издание для психологов.  Журнал рекомендован Высшей аттестационной комиссией (ВАК) Министерства образования РФ в перечне ведущих научных журналов и изданий для публикации научных результатов диссертационных исследований.

"Мир  психологии" - новости психологии, тренинги, семинары, психологические тесты, психологический форум, библиотека, психологический клуб,  коллекция рефератов.

Журнал  "Школьный  психолог"-  адресован практическим психологам

образования.

Научная и популярная психология: история, теория, практика - психологическая библиотека оригинальных текстов по общей, возрастной и социальной психологии. Научная и популярная  литература по психологии. Справочные  материалы.

Психологическая  газета - Всероссийское Интернет-издание для психологов. Большой выбор диагностического инструментария, статьи, большая элетронная библиотека по психологии и т.д.

Федеральное агентство по образованию