Что может быть прекраснее любви? Возможна ли она в нежном возрасте?

Ситуация сложилась на самом деле абсурднаягаджеты созданы, чтобы служить человеку, а на деле они часто подчиняют человека себе. Особенно опасно, когда появляется зависимость от гаджетов у детей.

Консультация педагога психолога в рамках экологического проекта.

Консультация педагога- психолога.

Хагги Вагги.
Вредны или полезны игрушки - монстры?

16 февряля 2022. Подготивительная к школе группа.

У нас осталась добрая традиция разговаривать с детьми о папах, о важности отцовства в летнее время.

Вместе с ребятами мы рисовали портреты пап, дедушек, дядь...
Делали стенгазеты с фотографиями и провели яркий танцевальный праздник!

Хочу поделиться.

Недавно по дороге в Детский сад наблюдала вновь. Утро, мама ведет сына в детский сад - опаздывает, раздражается.  Ребенок плачет и тут слышу :"Все я пошла, а ты можешь сидеть в сугробе."

И идет.

Каждый ребёнок развивается по-своему, у каждого свой собственный путь и темп развития. Но всё же есть нечто общее, что позволяет охарактеризовать детей, - это возрастные особенности.

Будет учебная деятельность радостной для ребенка или, наоборот, омрачится неудачами, во многом зависит от нас, взрослых, ибо познавательный интерес у ребенка должен быть сформирован в дошкольные годы.

1. Прежде всего, проанализируйте собственное поведение и стиль отношений между членами семьи. Дети копируют поведение своих родителей.

2. Исключите просмотр агрессивных мультфильмов, и тем более взрослых фильмов ужасов или триллеров, за исключением детских мультфильмов с «доброкачественной» агрессией, в которых учат, как постоять за себя.

Есть такие чувства, которые нам неприятно испытывать. Чувство тщетности относится к ним. Книжка Мо Виллемс как раз о том, как подвести ребенка к тщетности и прожить ее через игру. Предлагаем вам прочесть обзор книжки «Не давай голубю водить автобус!»

«Давать ли сдачу?» Чтобы разобраться в этом вопросе, необходимо затронуть тему иерархии в привязанности, ответственности и заботы.

Утренник в детском саду — это мероприятие, , имеющее своей целью показать, чему научились дети. В первую очередь - это праздник для ребенка. Мы стараемся сделать их яркими, красочными и веселыми.

Рекомендации родителям по устранению и профилактики агрессивного поведения у детей: