педагогам ДОУ

Психологи считают, что личность человека, базирующаяся на подсознании, формируется в первые три года его жизни. На основе того опыта, который человек получит в это время,  у него идет развитие основы всей психики, фундаментальных ее параметров, как бы каркаса, на котором в более позднем возрасте будет нанизано все остальное.

Поэтому как никогда важно в этом возрасте осознать свою ответственность за жизнь и будущую судьбу маленького человечка, и постараться понять все своеобразие и особенности детства, научиться правильно воспитывать и общаться с малышом.

авторская разработка

Играя, ребенок не только развлекается, но и развивается. В это время происходит развитие познавательных, личностных и поведенческих процессов. Дети играют большую часть времени. За период дошкольного детства игра проходит значительный путь развития

Психологическая готовность – это высокий уровень интеллектуальной, мотивационной и произвольной сфер.

Новообразования– произвольность, самосознание (рефлексия, самооценка, образ Я), иерархия мотивов, этические инстанции, комплексы готовности к школьному обучению.

20.06.2018

Заняла I место в Региональном конкурсе для педагогов "Лучшее наглядно-дидактическое пособие"